Фестиваль
14:22, 9 сентября 2020 г.

Фестиваль «Антоновские яблоки» пройдёт с 12 по 13 сентября

Фестиваль

С 12 по 13 сентября в Коломне пройдет Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» – мероприятие уникального формата, сочетающего литературу, искусство, музыку, гастрономию, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Участниками фестиваля традиционно станут писатели, поэты, художники, дизайнеры, артисты, музыканты, а также ландшафтные архитекторы, историки, кулинары», – говорится в сообщении.

В эти дни в Коломне соберутся представители более 50 ведущих издательств России вместе с авторами, чьи книги выходят в 2020 году. Гостям предложат книги для детей и взрослых, причем книгоиздатели обеспечат фестивалю самый широкий выбор новинок – свежих и ярких.

Главным событием «Английского павильона» в этот раз станет онлайн-встреча с Майклом Морпурго – одним из самых известных и любимых английских авторов, пишущих для детей и подростков. Визитной карточкой Морпурго является повесть «Боевой конь», по которой Стивен Спилберг снял одноименный фильм. Более сотни книг этого автора переведены на десятки языков, в том числе на русский.

Гостями «ЛитСтудии» будут писатель и телеведущий Александр Архангельский, радиоведущий Леонид Клейн, писатель Сергей Никитин, режиссер Татьяна Сорокина, лингвист Елена Шмелева, поэт Григорий Кружков и многие другие.

На открытых театральных площадках пройдут представления для детей и взрослых, с которыми выступят труппы «Эскизы в пространстве» (Москва), «Волшебный театр» (Феодосия/Москва), Пильняк-центра и другие.

На Фермерском рынке посетителям предложат продукцию крестьянско-фермерских хозяйств – сыры, мед, десерты, калачи, пастилу, варенье и многое другое.

В рамках фестивальной программы 13 сентября гости отправятся в «яблочное путешествие» в Тульскую область – в музей-заповедник В.Д. Поленова и музей-усадьбу известного специалиста по плодовым и ягодным растениям XVIII века А.Т. Болотова «Дворяниново».

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"