Отчёты
09:23, 11 сентября 2020 г.

Сроки сдачи ежемесячной отчетности в ПФР

Отчёты

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и Московской области напоминает, что до 15 сентября 2020 года страхователи обязаны предоставить отчетность в ПФР по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за отчетный период «август 2020 года».

В соответствии с законодательством оба отчета представляются не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. До конца 2020 года датами сдачи отчетности являются: 15 сентября, 15 октября, 16 ноября, 15 декабря и 15 января 2021 Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) представляются работодателем о каждом работающем застрахованном лице.

Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании. Важно помнить, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов — применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

В случае получения отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены страхователем (работодателем) в течение 5 рабочих дней. Сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются ежемесячно о работниках, в отношении которых в отчетном периоде произошли кадровые мероприятия (перевод, переименование организации, присвоение профессии, квалификации), а также, если сотрудник написал заявление о выборе вида ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.

В случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляется не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

ГУ-УПФР №12 по г.Москве и Московской области.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"