Вождение
10:11, 14 сентября 2020 г.

Сдавать на права теперь будут «без площадки»

Вождение

Депутат Госдумы Василий Власов предложил разрешить россиянам управлять автомобилем с 16 лет. Также депутат предложил позволить учиться в автошколе на категорию «В» с 15 лет и шести месяцев.

Такую инициативу он аргументировал тем, что в 16-17 лет подростки уже могут официально работать, учиться в другом городе и жить отдельно от семьи. По мнению депутата, желание купить машину у молодых людей перерастет в желание устроиться на работу и стать финансово независимыми.

С 1 января 2020 г. начал действовать закон, согласно которому учиться водить легковой автомобиль и грузовик можно с 16 лет, автобус – с 20 лет. Однако права на управление автомобилем можно будет получить только в 18 лет.

С апреля 2021 г. в России введут новые правила сдачи экзамена на водительские права. Согласно новым правилам, экзамен будет проводиться только в условиях реальной дорожной обстановки, без «площадки».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вождение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"