Коронавирус
13:27, 14 сентября 2020 г.

За сутки зарегистрировано рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом

Коронавирус

Во всем мире за сутки зафиксировано 307 930 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Отмечается, что такого не было с начала пандемии.

Большинство из новых выявленных случаев приходится на Индию (94,3 тысячи), США (45,5 тысяч) и Бразилию (43,7 тысячи). Также более десяти тысяч случаев за сутки выявлено в Испании (12,1 тысяч) и Аргентине (11,5 тысяч).

За все время пандемии жертвами болезни стали более 924,1 тысячи человек. Из них более 194 тысяч приходятся на Соединенные Штаты.

Число новых случаев заметно возросло с приходом осени, в том числе — в тех странах, что справились с первой волной эпидемии. Показатели заболеваемости в Турции оказались самыми высокими с момента пика эпидемии в мае текущего года.

Резкий скачок наблюдается и в Австрии. После того, как число новых зараженных за сутки достигло 850, канцлер страны Себастьян Курц объявил о начале второй волны заболевания и призвал сограждан выполнять все требования безопасности — носить маски и сохранять дистанцию.

По данным доклада американской разведки, опубликованного 19 августа, власти Уханя и провинции Хубэй в целом спровоцировали распространение инфекции SARS-CoV-2. В течение нескольких недель с начала эпидемии они не докладывали в Пекин обо всем, что происходит, держа центральные власти в неведении.

#Москва #Московская область #новости #Сегиев Посад #коронавирус #осень-2020
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"