Акция
16:36, 15 сентября 2020 г.

Акцию «Скажи наркотикам нет!» провели в школе №14

Акция

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу провели в детской библиотеке для учеников средней образовательной школы №14 акцию «Скажи наркотикам нет!».

Цель данного мероприятия – профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, предотвращение совершения правонарушений несовершеннолетними, формирование у молодежи активной жизненной позиции, нравственной культуры и пропаганда здорового образа жизни.

Стражи порядка рассказали школьникам о вреде наркотических средств, объяснили, как выработать твёрдую отрицательную позицию, научиться говорить нет тем, кто предлагает попробовать наркотики.

В ходе лекции сотрудники полиции напомнили об административном и уголовном наказании несовершеннолетних за правонарушения и преступления, а также об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Ребятам показали фильм о вреде наркотических средств и психотропных веществ. В своем выступлении полицейские призывали молодое поколение, серьезно относится к своей жизни, здоровью и совершаемым поступкам.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #здоровье #акция #вредные привычки #лекция #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"