09:34, 18 сентября 2020 г.

Врачи Сергиева Посада вернулись из Узбекистана

Два доктора-добровольца из Сергиево-Посадский районной больницы, врач-инфекционист Риат Канцеров и врач-кардиолог Рустем Биктимиров, в составе группы российских врачей вернулись из Узбекистана, где помогали местным врачам бороться с коронавирусом. 

Риат Канцеров недавно уже ездил в подобную командировку в Казахстан, где за работу с ковид-пациентами был награждён знаком отличия «За вклад в медицинскую отрасль». 

Главная задача, которая стояла перед врачами — помогать людям. Всего в Узбекистане за месяц командировки медицинскую помощь получили более 5 тыс. человек. Коллегам из Средней Азии помогали инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи и кардиологи из Московской области, так как подмосковные врачи имеют колоссальный опыт, полученный за время лечения пациентов с COVID-19 в родном регионе . 

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"