Чемпионат
13:50, 23 сентября 2020 г.

Чемпионат Sergiev Cup Dance собрал более 600 участников со всех городов России

Чемпионат

В Краснозаводске прошёл чемпионат современной хореографии танца Sergiev Cup Dance, который смог собрать 600 танцоров из Сергиево-Посадского городского округа и других городов России.

В конкурсе соревновались в трёх номинациях:

  • лучшее современное танцевальное шоу,
  • авторская хореография,
  • эстрадная хореография.

В каждой номинации соревновались 4 возрастные группы – самым взрослым было больше 30 лет

Членами жюри стали финалисты шоу «Танцы на ТНТ» – популярные и талантливые хореографы Александр Тронов, Даша Салей и Мария Цыгулёва.

Отличие современного танца от эстрадного, в том, что он показывает чувства и историю человека, он по смыслу похож на стихотверение, в которое «поэт» вкладывает свою душу.

Эстрадная хореография, создаётся только для создания зрелища во время выступления, она иногда становится фоном для оформления какого-то представления и часто она намного энергичнее выглядит на сцене. Но хорошей такая хореография становится только тогда, когда может удержать интерес зрителя на протяжении всего выступления.

Современное шоу, ещё одна номинация, часто заступает на территоррию хип-хопа, брейк-данса и других стилей, часто хореографы включают в выступление трюки, и не редкость, если на сцену выходит большая команда не из одного десятка танцоров.

Чемпионат пришлось приостановить, когда во время карантина отменили все массовые мероприятия. Каждый день без репетиций мог сказаться на подготовке танцора к выступления. если взрослые понимают ответственность мероприятия, то для детей младшего возраста это просто увлечение, и многие не считают обязательным каждый день «прогонять хореографию».

Тренеры по танцам Сергиева Посада считают, что только один из десяти в этом возрасте готов репетировать сам, без напоминаний и подсказки. Чемпионат прошёл при поддержке местного бизнеса: Загорского трубного завода, компаний «Диво Телекоммуникации» и Sergio Pizza.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #чемпионат #Sergiev Cup Dance
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"