Коронавирус
10:39, 29 сентября 2020 г.

Россия выйдет на плато по Covid-19 к октябрю

Коронавирус

Россия может выйти на плато по коронавирусу в октябре, заявил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

Это, по его словам, произойдет после того, как число выявления новых случаев еще немного увеличится.

«Я думаю, что сейчас заболеваемость еще немного вырастет и мы подойдем к плато, а потом начнется постепенное снижения, пик вряд ли будет. Скорее всего, плато будет в начале октября, а дальше потихоньку начнется снижение», — цитирут «РИА Новости» Малеева.

По его словам, дополнительные новые ограничения сейчас не требуются. При этом есть рекомендации вроде перехода на «удаленку» и самоизоляция для пожилых людей.

Он также отметил необходимость соблюдения мер профилактики заболевания. «Я думаю, что усилят штрафы за нарушение правил профилактики, как, например, за отсутствие масок в общественных местах.Вероятно, будет вводиться единичный карантин в классах, какие-то такие меры будут», — сказал Малеев.

Он напомнил, что Роспотребнадзор разработал около 400 методических рекомендаций, которые учитывают рост заболеваемости.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"