Точка роста
17:09, 29 сентября 2020 г.

29 сентрября в хотьковской школе №1 открылся центр образования «Точка роста»

Точка роста

В рамках нацпроекта «Образование» 29 сентября в хотьковской школе № 1 открылся центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». В центре ученики смогут освоить навыки работы на современных компьютерах, 3D-принтерах, научиться работать со шлемами виртуальной реальности.

«В рамках федерального проекта «Образование» реализуется программа по внедрению в сельских школах и школах малых городов новейшего оборудования для общего и дополнительного образования. Сегодня по всей России в рамках национального проекта открываются «Точки роста». Мы также участвуем в этом проекте. В центре «Точка роста» можно изучать информатику, основы безопасности жизнедеятельности, иностранные языки. Здесь представлено оборудование и для развития дополнительного образования: робототехника, шахматы и различные интеллектуальные игры. Главная задача такого проекта, чтобы ребята из сельской местности и малых городов имели возможность посещать различные развивающие кружки рядом с домом», — сообщила начальник управления образования администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

Реализация проекта финансируется из федерального, областного и местного бюджетов. За счет бюджета городского округа были подготовлены помещения и закуплена удобная мебель.

В прошлом году Центры уже открылись в средней школе № 25 (пос. Лоза), Васильевской и Шеметовской средних школах. До 2022 года в округе будут созданы еще шесть центров «Точка роста» – в школах № 26, в школе в Загорских далях, Краснозаводской школе № 7, школе № 5 г. Пересвета, Мишутинской и Сватковской школах.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"