Культурная жизнь
15:13, 1 октября 2020 г.

В Сергиевом Посаде состоялась игра областного конкурса «Театральный поединок»

Культурная жизнь

27 сентября в Сергиевом Посаде прошла игра областного конкурса «Театральный поединок».

На сцене ОДЦ «Октябрь» учащиеся театральной студии «Здравствуйте!» и детского театрального коллектива «Чародеи» устроили настоящую импровизационную битву, продемонстрировав свои актерские таланты и мастерство.«Театральные поединки» юных актеров проводятся в формате театральной игры «Импровизационный БАТЛ». Детские импровизационные встречи уже состоялись в Дмитрове, Красногорске и Химках. Будущих мастеров сцены из Сергиева Посада тренировал и готовил к предстоящему сражению актер московского театра «Сфера», педагог по актёрскому мастерству Дмитрий Бероев.

Выступали ребята перед большим залом и строгой судейской коллегией. Зажигательное импровизационное самочувствие они ярко проявили в пяти раундах поединка.Участникам помогали друзья и болельщики в зале, которые разделились на две фан-зоны и восторженно реагировали на импровизационную феерию, творящуюся на сцене.В интервью местному телевидению Татьяна Аванесова — заведующая общим отделом образовательно-досугового центра «Октябрь», руководитель студии «Здравствуйте!», сказала: «Сегодня был праздник для нас, для моих детей, как участников коллектива, для зрителей, для гостей. Для всего нашего города был такой необычный театральный праздник! Событие, которого мы очень долго ждали».

Участники игры отныне собираются не только дружить, но и активно взаимодействовать на уровне двух коллективов.«Театральный поединок» в Сергиевом Посаде стал настоящим праздником театра и импровизации. Уникальное событие с энтузиазмом поддержала администрация Сергиево-Посадского городского округа и руководство ОДЦ «Октябрь». Блестящим финальным аккордом встречи стало выступление хореографической студии «Т. Ю. З.» (Талантливые, юные, задорные).В октябре проект «Театральный поединок» продолжит областной «Чемпионат по актерской импровизации» между четырьмя подмосковными театрами.

#Сергиев Посад #новости #культура #театр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"