13:50, 5 октября 2020 г.

В Сергиевом Посаде ужесточают масочный режим

Губернатор Андрей Воробьев призвал правоохранительные органы проверять наличие масок у пассажиров общественного транспорта, а также ужесточить контроль в подмосковных школах и общественных местах.

Учреждениям образования, перевозчикам и местным властям в Подмосковье необходимо усилить контроль соблюдения масочного режима, заявил глава региона Андрей Воробьев на совещании с главами муниципалитетов и членами правительства.

«Маски, дистанция, отказ от ненужных контактов и мероприятий – это сейчас главное. Поэтому прошу не только отраслевиков, но и правоохранительный блок усилить контроль», – цитирует Воробьева его пресс-служба в Telegram. Губернатор подчеркнул, что для дальнейшего восстановления экономики и нормальной жизни в пандемии необходимо строгое следование требованиям Роспотребнадзора.

Воробьев призвал самих граждан с пониманием отнестись к масочному режиму, а ответственные структуры – спокойно объяснять людям необходимость ограничений.

«Если у кого-то из пассажиров это вызывает раздражение или, может быть, недопонимание, просьба все-таки и к такому человеку подобрать ключ», – цитирует губернатора телеканал 360.

Глава региона отметил увеличение числа заболевших COVID-19 в Подмосковье: если неделю назад суточный прирост инфицированных составлял 200 человек, то 5 октября уже 339.

По данным подмосковного минтранса, меньше всего нарушений масочного режима на железнодорожном транспорте зафиксировано в Орехово-Зуеве, Люберцах, Химках и Кашире. В наземном транспорте предписание лучше всего соблюдают в Чехове, Красногорске, Пушкине и Ступине.

По данным оперативного штаба по борьбе с пандемией коронавируса, в Московской области к 5 октября в общей сложности выявлено почти 75 тыс. заболевших. 57 тыс. человек выздоровели, 1369 умерли.На прошлой неделе подмосковный минздрав сообщил, что из-за роста заболеваемости COVID-19, а также сезонной вспышки ОРВИ в регионе создается дополнительный коечный фонд в больницах.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"