15:58, 5 октября 2020 г.

Подготовительные работы к реконструкции начинаются на бульваре Кузнецова

Сергиев Посад выиграл федеральный конкурс по благоустройству малых городов России. Концепция развития территории от Белого пруда до сквера на улице Глинки, которую назвали «По пути наследия», заслужила награду в виде гранта на его реализацию. 100 миллионов рублей из федерального бюджета пойдут на работы в рамках бульвара Кузнецова.

Здесь будет расширена пешеходная зона. Старая брусчатка будет демонтирована, вместо неё положат современную плитку. Берёзовая аллея останется, будут посажены новые насаждения. Будет сделана отдельная велодорожка, на детской площадке установят современные игровые комплексы. Контракт на 2020 и 2021 годы. Сейчас мы начнём работы. Когда погода больше не позволит их проводить, мы их остановим и продолжим весной, – Геннадий Ягнёнков, заместитель директора МБУ «Благоустройство»

Финальное обсуждение концепции пешеходного маршрута «По пути наследия» проходило в июне прошлого года в Малом зале ДК им. Ю.А. Гагарина.

Эта брусчатка не будет утилизироваться. Она пригодится в работах на территории города Сергиев Посад, – Геннадий Ягнёнков

В пятницу Валерий Кругликов, председатель ветеранской организации округа, вместе со специалистами администрации посмотрел, как идёт подготовка к реконструкции бульвара Кузнецова.

Самое главное, чтобы остались прогулочные места для населения. Пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой, они должны дышать свежим воздухом. У меня просьба к строителям, чтобы они учли эти нюансы, – Валерий Кругликов, председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского городского округа

Сотрудники подрядной организации «Альфа-групп» установили ограждение. В зоне недосягаемости оказалась солидная территория. Как и любые строительные работы, обустройство бульвара Кузнецова доставит жителям временные неудобства. Однако для пешеходов оставят дорожки, для водителей – подъезд к детской поликлинике и женской консультации.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"