10:18, 6 октября 2020 г.

За покупки в Интернете держателям банковских карт придётся больше платить

Банк России в начале октября завершает льготный период эквайринга. Для пользователей банковских карт это означает, что за некоторые покупки в Интернете придется платить больше.

Новое правило затронет всех, кто совершает покупки через Интернет. Из-за пандемии коронавируса до 1 октября в России действовала фиксированная комиссия при оплате покупок в онлайн-магазинах. Однако теперь сдерживать рост этих комиссий ЦБ уже не будет.

С апреля ставка эквайринга не должна была превышать 1%. Но данное правило было ограничено по срокам и действовало до 30 сентября. Сейчас показатель вернется на докризисный уровень.

По данным издания, уже планируют повысить ставку Сбер, ВТБ, Газпромбанк, «Русский стандарт», Альфа-банк, Московский кредитный банк и «Открытие».

Для пользователей карт это значит возобновление оплаты комиссии при оплате покупок через Интернет. До пандемии размер комиссии составлял от 1,2 до 2,2%. 

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"