Технологии
15:52, 7 октября 2020 г.

Новая функция в WhatsApp для бизнеса: интерактивные кнопки. Почему нужно подключить их уже сейчас

Технологии

Приложение позволяет клиенту оставить отзыв, сразу перейти на сайт или позвонить из сообщения. Функционал доступен бизнес-аккаунтам, а сами кнопки реализованы в виде HSM-шаблонов.

В чём преимущество кнопок?

Улучшение обслуживания

Ранее клиентам, чтобы ответить на опрос приходилось вручную писать цифру, соответствующую нужному варианту ответа. Теперь, чтобы ответить, достаточно нажать кнопку.

Привлечение трафика

Благодаря кнопке со ссылкой на сайт пользователю не придется переключаться между приложениями и вбивать адрес в браузер — все делается в одно касание.

Упрощение звонков

Если клиент захочет перезвонить, он сможет сделать это, нажав на кнопку. Таким образом отпадает необходимость искать и набирать телефонный номер, что здорово экономит время.

Как настроить кнопки

Обратите внимание, кнопки в WhatsApp доступны только в интерактивных шаблонах сообщений — Interactive Message Templates, а каждый шаблон сообщения необходимо согласовывать с WhatsApp.

Существует два типа предустановленных кнопок в шаблонных сообщениях:

  • Call-To-Action — это ссылки или номер телефона (рядом с самим текстом кнопки будет иконка ссылки или телефонной трубки);
  • Quick reply — это обычные текстовые кнопки, ограничение — 20 символов.

- Кнопок типа Quick Reply в одном шаблоне может быть 3 шт., Call-to-Action — 2 шт., при этом нельзя сделать две ссылки или два номера.

- Кнопки не могут содержать переменные, абзацы, эмоджи или символы форматирования.

- При нажатии на кнопку Quick Reply, отправляется ее текст ответным сообщением.

- На кнопку Call-to-Action можно прикрепить ссылку на файл. Кнопка Call-to-Action со звонком переносит в стандартное меню звонка телефона, с десктопа появится окно о том, что нельзя делать звонки в WhatsApp Web.

Источники: cossa.ru, vc.ru.

#Сергиев Посад #бизнес #WhatsApp #полезные сервисы #реклама #продвижение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"