16:50, 6 октября 2020 г.

На портале «Госуслуги» заработал сервис электронных больничных

На портале государственных услуг свою работу начал сервис электронных больничных. Уточняется, что информация будет поступать на портал из Фонда социального страхования.

Теперь пользователи на портале госуслуг и в мобильном приложении автоматически получают оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с электронными больничными. Также в личном кабинете доступна информация о номере больничного листа, медицинской организации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности.

«В любое время гражданин на «Госуслугах» может уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и при необходимости сообщить их своему работодателю. Работнику не надо запоминать или записывать номер больничного после его оформления в медицинской организации, данные из больничного листка будут всегда под рукой и не потеряются», – сообщил директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.

Отмечается, что за сутки после запуска сервиса было направлено более 200 тыс. оповещений.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #госуслуги #больничные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"