08:10, 13 октября 2020 г.

Лучшие арбористы со всего Подмосковья благоустроили пешеходную дорожку в Абрамцеве

Популярная пешеходная дорожка, ведущая от железнодорожной платформы «Абрамцево» к усадьбе, в минувшие выходные стала эпицентром экологического фестиваля «Попилка».

Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев посетил фестиваль и пообщался с активными жителями Хотькова, выступившие инициаторами экологического события.

Специалисты по уходу за деревьями, волонтёры, активные жители и представители администрации Сергиево-Посадского округа два дня наводили порядок в лесной зоне вдоль пешеходной дорожки. Здесь убирали валежник, обрезали ветки, удаляли сухостой, разрежали кусты.

«Тропа является туристическим объектом, гости, приезжая в Абрамцево, идут по этой дорожке. Я часто здесь бываю и меня не устраивает внешний вид неухоженного леса, поэтому решила привести эту территорию в визуально красивый вид. Через интернет нашла единомышленников, которые отозвались помочь. Влад Швец — профессиональный арборист предложил организовать здесь экологическое мероприятие. Нас поддержала администрация Сергиево-Посадского округа. Мы пригласили волонтеров и специалистов, всех желающих, которые могли бы на добровольных началах помочь навести порядок в лесу», — сказала инициатор проведения «Попилки» Юлия Булыгина.

В экологическом фестивале приняли участие представители компаний, которые занимаются производством профессионального деревообрабатывающего оборудования. Они провели мастер-классы, рассказали, как отличить аварийное дерево от здорового, как его правильно удалить.

Собранные на «Попилке» ветки и валежник перемололи в щепу, которая осталась здесь же в качестве удобрения, крупные стволы были сложены в аккуратные поленницы. При желании жители могут забрать их себе на дрова.

Приведённая в порядок территория стала хорошим местом для высадки новых деревьев, которые планируется посадить здесь весной.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #арбористы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"