Кражи
09:26, 13 октября 2020 г.

Советы УМВД: как избежать кражи в вашем доме

Кражи

Что такое кража – это средство быстрой наживы и обогащения нечистоплотных на руку людей. Данная категория граждан не гнушается ни чем.

Воруют всё, начиная с различных мелочей, как правило, в школьных раздевалках и заканчивая составными частями дорогостоящего оборудования, такими как трансформаторы электрических подстанций, получая не столько «навар», сколько причиняя огромный вред нормальной жизнедеятельности законопослушного общества.

Порой сами потерпевшие от краж являются «провокаторами» случившегося: оставляют под ковриком ключ от входной двери квартиры, не закрывают окна квартир нижних этажей и оставляют на подоконниках дорогостоящие вещи, в компании рассказывают о новом «мобильном телефоне», о доходах и золотых украшениях, которых впоследствии лишаются.

Кроме того, объекты хранения материальных ценностей такие как гараж или подсобные хозяйства, люди закрывают на запорное устройство – навесной замок пригодный только для почтового ящика, с которым может справиться и ребёнок.

Такая легкомысленность граждан на руку преступникам. Они это примечают и прибирают к рукам всё, что, как им кажется, «плохо лежит». Лишившись своего имущества, граждане обращаются с заявлением в полицию, и тут начинается работа.

Граждане, будьте бдительны! Не давайте повода для совершения очередных преступлений – не оставляйте без присмотра ценные вещи, закрывайте окна квартир нижних этажей когда уходите из дома, просите соседей или родственников «приглядеть» за квартирой на время длительного отсутствия.

Бороться с преступностью легче сообща!

Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району: по «телефону доверия» 8-496-540-57-50 или 8-496-540-18-39, 8-496-540-25-62, для своевременного реагирования на незаконное противоправное действие!

#Сергиев Посад #новости #Московская область #кражи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"