Коронавирус
11:55, 13 октября 2020 г.

Роспотребнадзор оценил необходимость закрытия предприятий из-за коронавируса

Коронавирус

Необходимости вводить строгие ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 сейчас нет, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия», сообщают «Ведомости».

«Несмотря на то, что мы видим цифры прироста, мы сегодня в Российской Федерации не говорим о блокировании экономики и о приостановлении каких-то действий или каких-то предприятий, каких-то секторов экономики…На сегодняшний день мы в этом смысла не видим», – сообщила Анна Попова.

Обсуждение возможного введения новых ограничений из-за коронавируса началось после ухудшения статистики заболеваемости. По данным оперштаба на 13 октября, в России за сутки число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 13 868. Суточный прирост заболеваемости коронавирусом в России третий день превышает 13 000. Всего в стране зафиксировано более 1,2 млн случаев COVID-19. Более 1 млн пациентов выздоровели, более 23 000 умерли.

#Сергиев Посад #новости #коронавирус #Московская область #Роспотребнадзор #бизнес #экономика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"