11:36, 14 октября 2020 г.

Соблюдение масочного режима контролируется в общественном транспорте Сергиева Посада

С ростом количества подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в Сергиево-Посадском округе заставляет снова ввести строгие меры по соблюдению масочного режима в местах большого скопления людей. Особенное внимание уделяется общественному транспорту.


Ежедневно в автобусах и маршрутках Сергиево-Посадского округа передвигается почти 58 тысяч пассажиров. Большая часть пользуется социальными маршрутами «Мострансавто», в основном, это пенсионеры, люди льготных категорий, дети, поэтому пристальный взгляд проверяющих органов – на транспорт этой компании.

Совместные рейды на остановках и автовокзале проводятся каждый день сотрудниками администрации, Торгово-промышленной палаты, Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

С водителями перед выходом в рейс проводится разъяснительная работа, они сами должны работать в масках и имеют право не пускать в салон автобуса пассажиров без индивидуальных средств защиты.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #контроль #масочный режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"