Коронавирус
16:43, 15 октября 2020 г.

Власти Московской области не собираются вводить электронные пропуски

Коронавирус

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что вводить электронные пропуски для передвижения на личном или общественном транспорте, как это было весной, пока не планируется. Глава региона также заверил, что не будет карантина или каких-либо строгих ограничительных мер – они «ни к чему хорошему не приводят».

Андрей Воробьев надеется, что в регионе не придется вводить электронные пропуска из-за распространения коронавируса.

«Нам не нравится эта идея, мы постараемся этого избежать», – сказал Губернатор Подмосковья в эфире телеканала «Россия 24».

Воробьев также заверил, что в Подмосковье стараются «избежать карантина и каких-то радикальных запретов, потому что они ни к чему хорошему, к сожалению, не приводят». «Главное – достаток человека, семьи падает», – отметил губернатор.

Во время распространения коронавируса весной власти региона вводили систему цифровых пропусков более чем на месяц – с 15 апреля по 23 мая. Такое решение было принято, чтобы контролировать перемещение граждан на личном и общественном транспорте в период пандемии коронавируса.

Меры были также направлены на сокращение количества людей на улицах и в общественных местах. Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса ввели в Подмосковье с 13 марта.

В настоящее время в Подмосковье надеются, что к таким мерам прибегать не придется, несмотря на рост заболеваемости инфекцией. Кроме того, в региональном министерстве образования отметили, что на прошлой неделе половина школьников ушла на плановые каникулы. К учебе дети вернулись в понедельник, 12 октября.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"