09:16, 16 октября 2020 г.

В общественный транспорт больше не пустят без масок и перчаток

Столичных пассажиров с 16 октября больше не пустят в общественный транспорт без средств защиты, даже если они оплатили проезд.

Обязательно надевать не только маску, но и перчатки!

Полицейские будут проводить ежедневные рейды на всех ветках подземки и маршрутах автобусов.

«Теперь перевозчики обязны не пускать в транспорт пассажиров без СИЗ, даже если поездка уже оплачена. Пассажиры обязаны носить маски и перчатки. Контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы», — говорится в сообщении Дептранса Москвы.

Также в департаменте сообщили, что предписание Роспотребнадзора вступило в силу, требования начнут действовать уже с пятницы, 16 октября.

Тем временем, сумма штрафов уже составила более 480 миллионов рублей. Такое чувство, что кто-то определенно надеется пополнить бюджет за счет беспечных россиян.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"