Отдых
14:24, 16 октября 2020 г.

Правильные выходные: как восстановить силы после трудовых будней и набраться энергии

Отдых

После трудной рабочей недели каждый человек хочет отдохнуть: будь это ученик школы, или же взрослый человек. Все желают набраться сил, чтобы в школу или на работу прийти с новыми силами и энергией. Но, в основном, за выходные люди ещё больше устают, потому что неправильно планируют эти дни, что сказывается на их дальнейшем состоянии. Как же нужно проводить эти дни и чем лучше заняться?


Большинство людей прекрасно осознают, что для полноценного восстановления после тяжелой рабочей недели в первую очередь необходимо хорошо выспаться. В данном случае речь идет не о том, чтобы спать очень долго и поздно вставать. Для нормального функционирования организма достаточно восьми часов сна и ложиться нужно пораньше. За час до сна лучше заниматься какими-то спокойными делами, а самым хорошим вариантом будет прогулка на свежем воздухе и прослушивание спокойной музыки.

В перерыве между буднями разрядить эмоции поможет физическая нагрузка в виде приятных вам видов спорта: гимнастики, дыхательных упражнений, йоги. Также ключевую роль в восстановлении жизненной энергии играют новые впечатления. Совсем не обязательно посещать культурно-массовые мероприятия или ехать отдыхать на курорт, достаточно посвятить время любым новым видам активностей, с которыми вы не сталкивались в течение трудовых дней, главное – отвлечься.

Кому-то может быть интересно прочтение книги, другому – стрельба в тире, при этом важно по возможности исключить рабочую переписку, звонки и другие деловые контакты. Во время работы мы часто вынуждены употреблять в пищу фастфуд, а выходные – это прекрасная возможность побаловать организм здоровой пищей.

Психологи давно выявили, что снятию нервного напряжения способствует общение с домашними животными. Не забывайте и про радость, которую приносит общение с семьей и друзьями. Лучше заранее планировать свободное время, чтобы ничего не отвлекало от получения новых положительных эмоций и впечатлений.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #отдых #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"