10:14, 19 октября 2020 г.

Систему QR‑кодов для чек‑ина могут распространить на рестораны и салоны красоты

В мэрии Москвы допустили внедрение QR-кодов для чек-ина в ресторанах, непродовольственных магазинах и салонах красоты, на такие меры пойдут в случае, если эта методика хорошо покажет себя в ночных заведениях города, сообщает Газета.ru.

По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, если система окажется успешной, то включение в нее других отраслей будет возможным.

В интервью соучредителю барного объединения «Профсоюз» Дмитрию Левицкому Немерюк отметил, что сейчас этой методикой пользуются во многих зарубежных странах.

С понедельника жители столицы могут посещать развлекательные заведения с 00:00 до 06:00 только при условии регистрации номера мобильного телефона. Соответствующий указ ранее подписал мэр Москвы Сергей Собянин.​

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"