11:47, 19 октября 2020 г.

В Московской области со среды запрещена работа музеев, выставок, а также проведение массовых мероприятий

Власти Московской области со среды вводят дополнительные ограничения из-за коронавируса: работа выставок и музеев, массовые спортивные мероприятия в регионе будут приостановлены, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Что будет запрещено и разрешено с 21.10.2020 по 07.11.2020

«Учитывая то, что мы находимся в преддверии больших каникул, у нас вторая часть школ со следующего понедельника идут на каникулы, мы в среду примем дополнительные ограничения», – сказал Воробьев на совещании в понедельник.

«Смысл таких ограничений заключается в том, что выставки, музеи, а также массовые мероприятия мы запретим, массовые спортивные мероприятия, наличие зрителей на трибунах в Московской области будет запрещено» – подчеркнул губернатор.

Таким образом, временно работу прекращают музеи и выставки, массовые мероприятия как развлекательного, так и спортивного характера. При этом тренировки и игры будут продолжены, но без участия зрителей. 

С 21.10.2020 по 07.11.2020 в Московской области:

Запрещается проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключение: физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без участия зрителей.

Запрещается посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Исключение: прогулки на территории музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

С 21.10.2020 Торгово-развлекательные центры площадью свыше 5 000 м2 и организации, предоставляющие услуги общественного питания, обязаны обеспечивать измерение температуры тела посетителям и не допускать на свою территорию людей с повышенной температурой.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"