15:23, 19 октября 2020 г.

Волонтёры Сергиева Посада напоминают об обязательном ношении масок в общественных местах

В Сергиево-Посадском городском округе продолжают работать волонтёры, которые напоминают пассажирам общественного транспорта о необходимости соблюдения масочного режима в условиях пандемии коронавируса.

Добровольцы выдают средство индивидуальной защиты, если таковое отсутствует.

По словам начальника управления транспорта и связи Дмитрия Карушина, ежедневно в округе фиксируется свыше 300 случаев нарушения масочного режима в общественном транспорте.

«Практически всегда пассажиры имеют при себе маску, но по какой-то причине не желают ей воспользоваться. Наши волонтёры настоятельно просят это сделать, но если у человека маски нет, то её выдают. Очень часто с просьбой дать запасную маску обращаются пенсионеры, им никогда не отказываем», — рассказывает Дмитрий Карушин.

Волонтёры — члены общественных организаций, сотрудники администрации и подведомственных учреждений — ежедневно раздают от 500 до 700 медицинских масок. Работают в автобусах, электричках и на привокзальных площадях в часы пик — в утренние и вечерние часы. В процессе задействовано свыше полусотни человек

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"