10:36, 20 октября 2020 г.

Введут ли нерабочий период в связи с пандемией коронавируса

Нерабочий период в связи с пандемией коронавируса в России снова вводить не планируют

Об этом рассказали два федеральных чиновника. Весной в России из-за пандемии Covid-19 объявляли нерабочий период.

Президент России Владимир Путин прислушивается к мнению экспертов, а они утверждают, что вводить локдаун нет необходимости.

Кроме того, об отсутствии необходимости вводить новые ограничительные меры ранее говорила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. Она называла ситуацию с Covid-19 в России управляемой.

Отдельное обращение президента РФ к жителям из-за пандемии также не планируется. Путин регулярно обсуждает ситуацию по коронавирусу на совещаниях.

Весной глава государства дважды обращался к россиянам из-за пандемии. 25 марта он объявил о переносе голосования по поправкам к Конституции и объявил нерабочую неделю. В следующем обращении Путин объявил о продлении нерабочего периода до конца апреля. О следующем продлении нерабочего периода было объявлено в ходе совещания с главами регионов России. ​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"