УМВД
14:47, 20 октября 2020 г.

Сводка происшествий в Сергиево-Посадском городском округе с 12 по 19 октября

УМВД

В период с 12 по 19 октября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 39 преступлений и сообщений о них.

Составлено 686 административных протоколов, из них:

  • 192 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 10 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 18 за курение в общественных местах.

За эту неделю сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому округу проводили ряд мероприятий профилактической направленности такие как:

  • проверка изолятора временного содержания и специального приемника общественником подмосковного Главка МВД России.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу Сергеем Богославским и Галлией Максимовой в рамках общественного контроля за деятельностью полиции посетили изолятор временного содержания и специальный приёмник УМВД.

УМВД разыскиваются:

Без вести пропавший Рябов Юрий Валентинович, 23.04.1938 г.р., проживающий по адресу: МО, Сергиево-Посадский г.о., г. Краснозаводск, ул. Новая, д. 4

15 сентября 2020 ушел из дома в неизвестном направлении, после чего его никто не видел, и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.

Приметы: на вид 70-75 лет; рост 160 см; худощавого телосложения, волосы седые, имеются залысины, седая бородка (щетина). Особые приметы: деформация пальцев ног.

Был одет: темно-синяя ветровка с капюшоном, темно-синие спортивные штаны, темно-синяя футболка, с буквами белого цвета на груди, кроссовки серого цвета.

Без вести пропавший Недельчук Вадим Владимирович, 11.12.1983 г.р., уроженец одной из республик ближнего зарубежья. С января 2020 до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.

Приметы: 36 лет; рост 185 см; нормального телосложения, волосы русые. Особые приметы: между большим и указательным пальцами – татуировка в виде буквы «В», имеется шрам в брюшной полости – после операции аппендицит, на руках имеются татуировки, на правом плече – татуировка в виде иероглифа.

Был одет: куртка синего цвета, джинсы голубые, ботинки темного цвета.

Разыскиваемый работал на территории Московской области (вахтовый график) в Сергиево-Посадском г.о.

Граждан, располагающих какой либо информацией, просим сообщить в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу по тел.: 8-496-541-25-62, 8-496-540-18-39 или 112

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:


  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 40-летнего жителя г. Химки о том, что в д. Коврово неизвестный совершил кражу пластикового контейнера, принадлежащего одной из организаций. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

    Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно- розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлении установлен и задержан 30-летний житель Сергиев Посада.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 26-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил велосипед около Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

    Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 20-летний житель Владимирской области.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 57-летней жительницы г. Москва о том, что неизвестный осуществлял ремонт квартиры заявительницы на пр-те Красной Армии и похитил инструменты. Сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей.

    Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 31-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

По данным фактам следователями Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • в Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя одной из компаний о том, что неизвестный пытался похитить высоковольтные провода и линейную арматуру с линии электропередач.

Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно- розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 46-летний житель пос. Мостовик.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • в Дежурную часть УМВД поступило заявление от 68-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил из квартиры заявительницы двухкамерный холодильник. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 43-летний местный житель. Правоохранителями установлена причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемому Сергиево-Посадским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ:

  • укрепите свое жилище: установите надежную входную дверь, поставьте прочные запоры; уходя из квартиры, проверьте: прочно ли закрыты окна, форточки и балконные двери.
  • Оставляя открытой дверь, балкон или форточку, вы помогаете преступникам проникнуть в квартиру и совершить преступление; не оставляйте ключ под ковриком, в почтовом ящике или любом другом легкодоступном месте.
  • Не доверяйте ключ малолетним детям; современным и надежным средством защиты являются системы сигнализации, предлагаемые отделом вневедомственной охраны при УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Также на территории округа по 26 октября проходит оперативно- профилактическое мероприятие «Садовод».

Цель мероприятия: определение мест концентрации нелегальных мигрантов и пресечение нарушений действующего миграционного законодательства Российской Федерации; выявление преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции на территории Сергиево- Посадского городского округа.

С целью улучшения взаимодействия полиции с населением в Дежурной части УМВД в круглосуточном режиме работают телефоны, по которым вы можете сообщить обо всех фактах нарушения миграционного законодательства: 8-496-540-18-39 или 112

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"