14:45, 21 октября 2020 г.

Главгосстройнадзор Московской области рассматривает проблемы в режиме онлайн

В связи с обострившейся эпидемиологической обстановкой и ростом выявления случаев коронавируса, застройщик может выбрать формат рассмотрения административных дел – очно или в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). 

«Еженедельно рассмотрения дел в сфере строительного надзора и долевого строительства проводят заместители начальника Главгосстройнадзора», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что первым среди надзорных органов России перешли на онлайн-рассмотрение дел об административных правонарушениях. Для этого, через портал РПГУ застройщику необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в режиме ВКС.

«Всего с марта в онлайн-режиме было рассмотрено 64 дела, по которым застройщики были оштрафованы на сумму более 1,3 миллиона рублей. В октябре - шесть дел на 100 тысяч рублей», –рассказал начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"