13:51, 22 октября 2020 г.

Программа для обучения педагогов откроется в «Доме научной коллаборации» в Московской области

В «Доме научной коллаборации» Подмосковья откроется программа для обучения педагогов, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В подмосковном центре «Дом научной коллаборации имени А. М. Исаева» проходят обучение прядка 400 ребят - школьники и студенты колледжей. С ноября на базе центра начнется реализация программы «Педагог К-21» - проект позволит педагогам освоить современные компетенции, чтобы иметь возможность говорить со своими учениками на одном языке», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что центр заработал в начале сентября на базе Технологического университета в Королеве.

«Центр уникальный. Это новый для Подмосковья формат партнерства университета и школ. В образовательных программах участвуют как ребята средней школы, так и старшеклассники, студенты колледжей. Ребята помладше постигают основы научной деятельности и инженерного проектирования, а будущие абитуриенты вузов – получают первый профессиональный опыт, развивают навыки научных исследований под руководством ученых и аспирантов Технологического университета, готовятся к участию в конкурсах и олимпиадах различных уровней. Что важно, в центр могут попасть все желающие, обучение бесплатное», - отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что центр заработал в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"