21:30, 22 октября 2020 г.

Как получить больничный лист гражданам старше 65 лет или имеющим хронические заболевания?

Если Вы работающий житель Подмосковья и Вы: старше 65 лет, имеете хроническое заболевание, вам необходимо оставить заявку на электронный листок нетрудоспособности для самоизоляции дома по телефону «горячей» линии по коронавирусу в МО 8-800-550-50-30 или позвонить в поликлинику по месту прикрепления.

В связи с большим количеством звонков возможно длительное ожидание ответа оператора. Очень важно оставаться дома и не идти в медучреждение. В течение 3-х дней автоинформатор проинформирует Вас об открытии больничного листка. Будьте на связи, чтобы не пропустить информацию.

Больничный лист оформляется вне зависимости от рабочих и выходных дней. По согласованию с работодателем режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их работы, а также к работникам здравоохранения и гражданам, определенным решением Оперштаба МО

Перечень хронических заболеваний:

  • болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет);
  • болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь);
  • болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения);
  • болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии);
  • наличие трансплантированных органов и тканей;
  • новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).
#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"