09:22, 26 октября 2020 г.

В России разрабатывают систему, которая определяет Covid-19

Дмитрий Песков сообщил, что российская компания активно занимается разработкой системы, которая мониторит звук кашля и может определить наличие COVID-19 на ранней стадии, сообщает РИА Новости.

«Сейчас есть только два таких решения. В Швейцарии есть компания, которая собирает огромную базу звуковых паттернов, как мы разговариваем, и российская компания. Мы надеемся, что она тоже достаточно быстро, в течение нескольких месяцев, свое решение на рынок выведет. Сейчас идет обсуждение с «Аэрофлотом» о начале тестирования решения в одном из аэропортов», — сказал Дмитрий Песков на московском международном форуме «Открытые инновации».

Сейчас в аэропортах наличие коронавируса определяют по температуре тела с помощью тепловизоров. При повышенной температуре у пассажира его могут не пустить на рейс.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"