14:59, 26 октября 2020 г.

Это работает: благодаря системе «Безопасный регион» в Сергиевом Посаде задержаны виновные в 14 кражах

Злоумышленников, которые совершили четырнадцать краж в магазинах, задержали в Подмосковье с помощью системы «Безопасный регион», сообщил зампред правительства региона – руководитель ГУРБ области Роман Каратаев.

Отмечается, что последнюю кражу группа лиц совершила в Сергиевом Посаде в торговом центре «Вознесенский» на Кооперативной улице. Там из магазина «Эльдорадо» была похищена игровая приставка.

Правоохранители изучили записи видеокамер и смогли установить автомобиль, на котором привезли и забрали подозреваемых. Маршрут отследили, и трое мужчин были идентифицированы. Злоумышленников задержали, им грозит до семи лет лишения свободы.

Сейчас в регионе работает тридцать семь тысяч видеокамер. Почти десять тысяч установили на подъездах многоквартирных домов, три тысячи – на дорогах, более тысячи – в торговых центрах и магазинах формата «у дома».

#Сергиев Посад #новости #Московская область #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"