Коронавирус
17:49, 27 октября 2020 г.

Ношение масок назвали альтернативой возвращения на карантин

Коронавирус

Если россияне будут носить маски, закрывать города на строгий карантин не потребуется.

По словам вирусолога, профессора Виктора Зуева, ужесточение штрафов за несоблюдение масочного режима может стать более эффективным способом в борьбе с распространением коронавируса, чем блокировка городов.

Он считает, что маски – самый действенный способ защиты от вируса, и если граждане не осознают важность соблюдения масочного режима, придется вводить строгие меры.

В Токийском университете был проведен эксперимент, в ходе которого исследователи выяснили, что медицинские маски эффективно препятствуют распространению коронавируса, но стопроцентно опасность не устраняют.

Другая международная группа ученых пришла к выводу, что популярные меры против распространения коронавируса – социальное дистанцирование и ношение масок — не являются достаточно эффективными, чтобы сдержать пандемию, но  снижают риск заражения. Основной плюс масок заключается в том, что они предотвращают распространение крупных капель, в которых могут содержаться большие дозы вируса.

#Сергиев Посад #новости #коронавирус #Московская область #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"