10:19, 28 октября 2020 г.

Пять новых мастерских открыли в Сергиево-Посадском колледже

Студенты «Сергиево-Посадского колледжа» не столкнутся с классическими проблемами выпускников техникумов и училищ — их будут обучать на оборудовании, которое не уступает по уровню тому, на котором им предстоит работать.

Как следствие, спрос со стороны лучших предприятий Подмосковья на них будет стабильно высоким.

Такому положению дел колледж обязан техническому обновлению: пять новых мастерских, где будут готовить токарей, фрезеровщиков, сварщиков, монтажников и специалистов ОТК. 

Посмотреть было на что. Новейшие станки с ЧПУ, бережно относящиеся к пальцам студентов, свежевыкрашенные помещения, по которым впору разгуливать в бахилах.

На всё про всё было потрачено почти 80 миллионов рублей. 47,6 миллиона — грант из федерального бюджета, 16,5 — из региональной казны, 5 — из внебюджетных средств колледжа и, наконец, 10 миллионов рублей средств будущего работодателя.

Общая площадь отремонтированного здания составила 1500 квадратных метров.

На ней гармонично уместились две с половиной сотни единиц нового оборудования, которое позволяет студенту полностью погружаться в рабочий процесс современного предприятия, а мастеру — ставить максимально сложные задачи, чтобы за выпускника при трудоустройстве не было стыдно.

Флагман местного среднего профессионального образования стал ещё конкурентоспособнее.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"