Бизнес
12:16, 28 октября 2020 г.

На портале «Госуслуги» можно согласовать размещение вывесок и логотипов в режиме онлайн

Бизнес


Правительство Московской области взяло курс на цифровизацию большинства государственных услуг. В комитете по архитектуре и градостроительству области напоминают, что теперь согласовать размещение вывесок можно на портале «Госуслуги».

Отмечается, что услуга по согласованию средств размещения информации популярна среди жителей Подмосковья. С начала года за ней в электронном виде обратились свыше 21 тысячи человек. При этом срок оказания услуги, которая является бесплатной, составляет до 15 рабочих дней.

В комитете уточняют, что к средствам размещения информации относятся: логотипы компаний, информация о режиме работы, видах товаров и другие конструкции. Исключение составляют рекламные вывески. В список могут включить флаги, витринные надписи, объемные или отдельные стоящие буквы.

Размещение информационных конструкций без согласования с администрациями округов в Московской области запрещена. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

По теме:

#Сергиев Посад #новости #Московская область #логотипы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"