09:13, 29 октября 2020 г.

На улице Симоненкова в Сергиевом Посаде появится тротуар

27 октября на улице Симоненкова в Сергиевом Посаде прошло выездное совещание главы округа Михаила Токарева с руководителями отдела ГИБДД, профильным заместителем и сотрудниками управления транспортной инфраструктуры.

Участок дороги от оптовой базы до поворота на Кирпичку считается одним из наиболее опасных мест в городе для пешеходов. Дорога здесь узкая, отсутствует тротуар, столбы освещения стоят очень близко к дорожному полотну, что создаёт опасность и для водителей, и для пешеходов.

К слову, про столбы, – освещение на этом участке зачастую не работает. Поэтому в тёмное время суток автомобилисту заметить человека на дороге практически невозможно. В конце прошлой недели на Симоненкова произошёл очередной несчастный случай: сбили пешехода, который на данный момент находится в больнице в тяжёлом состоянии.

По словам начальника отдела ГИБДД по Сергиево-Посадского городскому округу Романа Соседова, в 2019 году участок улицы стал горячей точкой по аварийности с участием пешеходов.

«По этой улице каждый день ходят люди со Звёздочки и вокзала на Скобянку и наоборот. Чтобы снизить количество ДТП и обезопасить пешеходов, на Симоненкова необходимо обустроить тротуар и бордюрное ограждение, чтобы люди не выходили на проезжую часть», — отметил Роман Соседов.

Глава округа дал поручение своему заместителю Сергею Лопатникову проработать данный вопрос, чтобы на будущий год включить улицу Симоненкова в план благоустройства.

«На данный момент будем решать, где удобнее делать тротуар с ограждением и освещением, чтобы не создавать неудобств частному сектору», — ответил Лопатников.

#Сергиев Посад #новости #Московская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"