11:10, 29 октября 2020 г.

Препарат от коронавируса «Фавипиравир» получил постоянную регистрацию в России

Препарат для лечения коронавирусной инфекции «Фавипиравир» получил в России постоянно действующее регистрационное удостоверение, сообщил в четверг заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.


«У нас по ускоренной процедуре были допущены к обращению препараты и для профилактики – вакцины, и для противовирусной терапии – «Фавипиравир», «Ремдесивир», для купирования цитокинового шторма – такой препарат, как «Левилимаб». У нас уже на данный момент по ряду позиций, в частности по «Фавипиравиру», выполнены условия по постановлению правительства № 441, и соответственно, он получил постоянно действующее регистрационное удостоверение», – сказал Фисенко на конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий – Фарммедобращение».

В России были зарегистрированы три препарата с международным непатентованным наименованием (МНН) «Фавипиравир» – «Авифавир», «Арепливир» и «Коронавир». При этом ведомство не получало извещений о развитии реакций, связанных с неспецифическими моторными нарушениями при применении препаратов.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #коронавирус #лекарство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"