13:06, 29 октября 2020 г.

С 1 января 2021 года выпустят единую транспортную карту для оплаты проезда

С 1 января 2021 года жители Москвы и Московской области смогут рассчитываться за проезд в общественном транспорте единой транспортной картой. Об этом стало известно во время подписания стратегии развития транспортной инфраструктуры Московского региона. Подписи под документом поставили мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор области Андрей Воробьев.

Совместить московскую «Тройку» с подмосковной «Стрелкой» власти обещали давно. Сейчас, напомним, жители рассчитываются за проезд разными картами. Есть и гибрид – объединенная на одном кусочке пластика «Тройка-Стрелка», но чипы, а значит, и способы пополнения у проездных разные.

Для пополнения такую карту для проезда в столичном транспорте, нужно обращаться в кассы метро, а областную часть можно пополнить дистанционно. С января этого неудобства не будет.

Как обещают власти обоих регионов, пользоваться единой картой можно будет во всех видах транспорта Москвы и Подмосковья.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #транспортная карта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"