11:23, 3 ноября 2020 г.

Научиться петь, посмотреть экскурсию и пройти викторину можно в «Ночь искусств – 2020»

В Сергиево-Посадском городском округе состоится акция «Ночь искусств – 2020». В этом году она пройдет в онлайн-формате.

3 и 4 ноября участников ждут виртуальные экскурсии, игры, квесты и викторины. Все программы можно будет посмотреть в официальных группах музея-заповедника в соцсетях.

3 ноября в Сергиево-Посадском музее заповеднике


  • 16.00 Приветствие заместителя генерального директора СПГИХМЗ по научной работе Николаевой С.В.
  • 16:15 Познавательная игра «Музейный экспонат и литературное путешествие в Старый город» В разное время наш город посещали многие знаменитые писатели и поэты.Сыграйте с музеем, узнайте имена классиков литературы, а музейные экспонаты станут подсказками.
  • 17:30 Виртуальная экскурсия «Искусство Богородских мастеров»
    Приглашаем в гости к богородским мастерам, о секретах мастерства которых расскажет наша экскурсия по экспозиции «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII -XXI вв».
  • 18:00 Игра-квест в онлайн-формате «Пять шагов по музею» Музей закрыт, но мы приглашаем на «загадочную прогулку» по залам музея. Наши загадки – это «пять шагов» к интересному, новому, объединяющему.
  • 20:00 Семейная командная игра «История и сражения» Приглашаем на семейную программу, где можно стать «толмачами», «великими полководцами» и «Хранителями прошлого».
  • С 20:00 В программе «Ночь искусств в Культурно-досуговом центре «Радуга» пройдут онлайн мастер-классы по изготовлению традиционных детских кукол разных народов.

Мастер-класс «Учимся петь сегодня!»


Где: Instagram КПЦ город Люберцы

Когда: 3 ноября в 17:00

Культурно-просветительский центр города Люберцы в рамках акции «Ночь искусств» проведет в своем Instagram мастер-класс для тех, кто хочет научиться петь. Профессиональный педагог расскажет, какие существуют методы и приемы постановки правильного дыхания, а также покажет развивающие вокальные упражнения, которыми разогревают и укрепляют голосовой аппарат.

4 ноября в Сергиево-Посадском музее заповеднике


  • 12:00 Викторина для родителей с детьми «Изображения и события»
    Вас ждет путешествие в XVII век. Чтобы разобраться в наших «хитрых заданиях», нужно будет соединить прошлое и настоящее.
  • 14:00 Познавательная программа «История Смуты в лицах. Исторические персонажи»
    Кто они, те кто делает Историю? Спасители или спасатели мира? Великие правители или авантюристы? Попробуем разобраться и История оживет.
  • 16:00 Виртуальная экскурсия «Образ птицы в искусстве»
    Приглашаем на необычную экскурсию по экспозиции «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII -XXI вв»

Афиша мероприятий в бибилиотеке имени В.В. Розанова и в ОДЦ «Октябрь»

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"