09:55, 6 ноября 2020 г.

Дональд Трамп уверен, что одержал победу по законным голосам

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, что если подсчитать все законные голоса, он окажется победителем президентских выборов. Трансляция его речи ведется на сайте американского Белого дома.

«Если сосчитать законные голоса, я легко выиграл», – сказал он на пресс-конференции в Белом доме.

Дональд Трамп добавил, что «выиграл многие критически важные штаты». Кроме того, он также обвинил во «вмешательстве в выборы» СМИ и лоббистов.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Американцы выбирали президента, вице-президента, а также новый состав Конгресса и треть членов Сената. Победитель, который займет президентское кресло, до сих пор не был объявлен из-за задержек в подсчете голосов.

На пост главы Белого дома претендуют Джо Байден и Дональд Трамп. Исход во многом зависит от результатов в «колеблющихся штатах», где разница в рейтингах оппонентов минимальна.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #выборы #США
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"