Бизнес
14:44, 8 ноября 2020 г.

Российские производители за 30 минут заработали в Китае почти 2 миллиона долларов

Бизнес

Продукция была реализована в рамках онлайн-акции по продвижению европейской продукции на китайском рынке. Конфеты и мороженое «улетели» за секунды.

Как сообщает телеканал CGTN, акция прошла в рамках третьего международного импортного ЭКСПО в Шанхае. Перед началом трансляции посол РФ в КНР Андрей Денисов рассказал китайским потребителям о популярных российских товарах. Китайские телеведущие рекламировали товары в формате онлайн-трансляции.

Длившаяся менее часа специальная онлайн-акция по продвижению российских товаров на китайской платформе Tmall (принадлежит Alibaba) состоялась в субботу вечером в Шанхае из временной студии на крыше одного из офисных зданий на знаменитой набережной Вайтань. Распродажу помогла организовать Центральная телерадиокорпорация Китая. 

Интерес к представленной продукции оказался высоким. Принявшие участие в акции российские производители продали всю продукцию, подготовленную для торгов. При этом все складские запасы конфет были проданы за первые три секунды с момента начала лайфстрима, за такое же время было реализовано и все мороженое.

«Надеюсь, что подобных мероприятий станет больше, ведь они не только способствуют росту торговых связей, но и ближе знакомят народы двух стран с культурой и традициями друг друга», — приводит слова Денисова телеканал.

Отмечается, что шопинг-шоу посмотрели 30 миллионов человек.

#Китай #торговля #российские производители #сергиев посад #новости #онлайн-акции #ЭКСПО в Шанхае
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"