11:26, 9 ноября 2020 г.

С 11 ноября в Московской области перестанут работать проездные

С 11 ноября в Московской области не будут работать проездные жителей старше 65 лет из-за коронавируса, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

«С большой долей вероятности мы будем вынуждены заблокировать карты для людей старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома», – сказал Воробьев.

Задача властей – обеспечить еще большую безопасность для людей старшего поколения.

В Московской области коронавирусом заразились 91 524, выздоровели 68 005, скончался 1 701 человек.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 50 млн заболевших, 35 млн выздоровели, больше 1,2 миллиона человек скончались. В России выявили уже более 1,7 млн человек с COVID-19.

По словам президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс. граждан, а по количеству летальных исходов – 100-е место. Кроме того, РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #проездные #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"