23:03, 9 ноября 2020 г.

В Московской области установили 60 фотоловушек для борьбы с незаконными навалами мусора

Более 60 фотоловушек установили в Московской области для борьбы с незаконными навалами мусора, за выходные благодаря им были задержаны восемь транспортных средств нарушителей, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.


В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

«В местах стихийных свалок мы установили фотоловушки. Мы разместили такие камеры в 62 точках в 24 муниципальных образованиях», – сказал Каратаев в ходе совещания.

Устройства могут работать круглосуточно, передача фото- и видеоматериалов осуществляется в автоматическом режиме.

«Нам надо по всем выявленным случаям разобраться, кто же организовал эти свалки. Кто собственник этих земельных участков, где допускается незаконный вывоз мусора. Это нужно выяснить в течение двух недель», – заключил Каратаев.

Ранее председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир сообщила, что подрядчик по уборке мусорных навалов в подмосковных лесах работает без выходных, за первую неделю удалось ликвидировать 60 свалок.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"