10:55, 10 ноября 2020 г.

Возраст молодежи в России хотят поднять до 35 лет

Предельный возраст молодежи в России планируется увеличить с нынешних 30 лет до 35 лет. Увеличение предусматривает новая редакция законопроекта о молодежной политике в РФ.


Молодежью в России предполагается официально считать граждан с 14 до 35 лет. Об этом говорится в первом в истории законе «О молодежной политике в РФ». Документ будет рассмотрен в Госдуме 24 ноября.

Законопроект намерены поддержать правительство и все фракции нижней палаты. Принят он может быть уже до конца года. На данный момент федерального закона о молодежи нет, поэтому в новом документе определены многие ключевые понятия, которые будут регламентировать жизнь молодых людей. Алкоголь, обжорство и трудоголизм.

Точные возрастные рамки, позволяющие гражданину понять, к какой категории он относится, позволят людям получить определенные льготы и избежать неразберихи по данной части. В правительстве также просят отразить в проекте закона меры поддержки молодых людей, не состоящих в супружеских отношениях. Почти две трети молодых семей, возраст супругов в которых от 18 до 25 лет, имеют деньги только на еду и одежду.

#Московская область #новости #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"