05:15, 12 ноября 2020 г.

12 ноября – День специалиста по безопасности

С 2005 года в России ежегодно отмечается День специалиста по безопасности. Празднуют его все те, кто связан с таким нелегким и местами даже опасным ремеслом, как security. 


Желаем чтобы безопасность не только относилась к работе, а и всегда являлась частью Вашей жизни. Пускай удача защищает Вас от недочетов, оптимизм – от грусти и невзгод, а мотивация и любовь к работе всегда вдохновляет на новые свершения. Будьте всегда начеку, не теряйте бдительность и не прекращайте любить то, чем Вы занимаетесь.

История происхождения праздника

Тогда эту миссию защиты специальные люди, которые пробовали еду и напитки, поданные императору для трапезы. Затем верной охранной обзаводились полководцы, короли и владыки стран мира. В наши дни работники, которые обеспечивают безопасность присутствуют практически по всех сферах жизнедеятельности.

Еще в 1999 году группой молодых и амбициозных парней был организован интернет-сайт под названием Sec.Ru (от англ. – security – «безопасность»). Затем в ноябре месяце он был запущен во Всемирную паутину. Через 5 лет этот интернет-портал вырос до крупнейшего в России онлайн-ресурса все о безопасности, системах и средствах обеспечения безопасности.

В 2005 году создатели Sec.Ru предложили учредить профессиональный праздник работников безопасности и выбрали дату 12 ноября. С тех самых пор сотрудники предприятий, заводов, компаний и интернет-порталов по всей России отмечают профессиональный праздник. На государственном уровне он не утвержден, но от этого он не становится менее популярным и почитаемым, скорее, наоборот.

Портал «СергиевГрад» поздравляет всех сотрудников сферы обеспечения безопасности (информационной, физической, экономической, охраны территорий и объектов) с их профессиональным праздником.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #поздравление #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"