05:46, 13 ноября 2020 г.

Правительство продлевает налоговые каникулы до конца года

Правительство России продлило налоговые каникулы для предприятий малого и среднего бизнеса из ряда отраслей до конца года. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в четверг на заседании кабмина.


«По поручению президента правительство продлевает налоговые каникулы для бизнеса», – сказал он, отметив, что соответствующее постановление уже подписано.

«Такую антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей мы продлеваем еще на три месяца, до конца года», – добавил Мишустин.

Эта мера коснется тех компаний, которые работают в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах, в области организации конференций и выставок.

Глава кабмина напомнил, что отсрочка по уплате налогов и страховых взносов была предоставлена весной этого года на шесть месяцев. «Ситуация по-прежнему сложная, – сказал он. - Чтобы снизить издержки и восстановиться, малому и среднему бизнесу требуется дополнительная помощь государства».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"