15:03, 15 ноября 2020 г.

Прожиточный минимум неработающих пенсионеров в столице в 2021 году повысится

Депутаты Московской городской думы на очередном заседании приняли закон, регулирующий прожиточный минимум неработающих пенсионеров на 2021 год, он составит почти 13,5 тысяч рублей.


В этом году прожиточный минимум пенсионера составляет 12 578 рублей.

«Суть документа в том, что ни один неработающий пенсионер не может получать меньше определенной установочной суммы. Значение прожиточного минимума в этом документе доводится до 13496 рублей в расчете на среднегодовую прогнозную численность 85 тысяч человек», – сказала председатель комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы Людмила Гусева.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников добавил, что от установленного прожиточного минимума рассчитывается региональная социальная доплата.

«В 2020 году такой доплатой воспользовались около 71 тысячи человек. По прогнозу, в следующем году получать ее будут порядка 85 тысяч пенсионеров. С учетом этих изменений на выплату региональной социальной доплаты для данной категории населения город направит порядка 4,5 миллиардов рублей», – добавил Шапошников.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #пенсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"