20:52, 16 ноября 2020 г.

Сводка преступлений в Сергиевом Посаде в период с 9 по 16 ноября

В период с 9 по 16 ноября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 40 преступлений и сообщений о них.

Составлено 393 административных протоколов, из них:

  • 222 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 18 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 13 за курение в общественных местах.

За эту неделю сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому округу проводили ряд мероприятий профилактической направленности такие как:

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2020» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели акцию «Твой выбор» со студентами Сергиево-Посадского колледжа. Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни.

Сотрудники Отдела по работе с личным составом УМВД в средних общеобразовательных местных школах провели акцию «Будущая профессия — полицейский!» для учащихся 11 классов. Целью мероприятия стала популяризация профессии сотрудника органов внутренних дел, а также агитация к поступлению в высшие учебные заведения МВД России.

В УМВД прошел День открытых дверей для учеников старших классов городских образовательных учреждений. Сотрудники полиции рассказали молодым людям о процессе оформления документов и о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД России, также был показан видеоролик о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. О жизни в высшем учебном заведений студентам рассказал его выпускник, действующий сотрудник.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что его знакомый присвоил себе комплект зимней резины на литых дисках, который заявитель передал на хранение. Сумма ущерба составила более 51 тысячи рублей. Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в преступлении установлен и задержан 31-летний житель м.р. Семхоз.

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 53-летней местной жительницы о том, что неизвестный совершил кражу бензопилы, алюминиевых проводов и прочих изделий из металла из дома в д. Самотовино. Сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей. Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 33-летний местный житель.

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 61-летнего жителя п. Богородское о том, что неизвестный с парковки по Новоуглическому шоссе похитил 4 колеса на дисках с автомашины иностранного производства. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 45-летний житель Владимирской области.

Сотрудники Отдела уголовного розыска УМВД задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. Установлено, что злоумышленник в ночное время приехал на неохраняемую стоянку в районе проспекта Красной Армии, поднял домкратом машину отечественного производства и похитил 4 колеса на литых дисках.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"