04:07, 17 ноября 2020 г.

Гранты Ростуризма выйграли туристические проекты Сергиево-Посадского округа

Федеральные гранты на развитие внутреннего и въездного туризма получили 474 участника туристической сферы со всей России.

Среди получателей — два проекта Сергиево-Посадского округа: этнопарк «Кочевник» и клуб QuadRider, который занимается организацией отдыха на квадроциклах.

Заявки рассматривала конкурсная комиссия во главе с руководителем Федерального агентства по развитию туризма Зариной Догузовой. Финансирование для дальнейшего развития получат проекты, связанные с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе. Максимальная сумма гранта — 3 млн. рублей.

Предприниматели смогут вложить средства господдержки в разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, организацию зон отдыха, навигацию, систему безопасности.

Этнопарк «Кочевник» — популярная точка на карте экотуризма Подмосковья, рассказывающая об истории и быте кочевых народов. Расположен этнопарк в деревне Морозово под Хотьковым.

Клуб QuadRider также находится недалеко от Хотькова на территории «Парка приключений». Клуб предлагает туры на квадрациклах по заранее спланированным маршрутам, квесты на квадроциклах, экстремальные путешествия по трассам разного вида сложности.

#Сергиев Посад #новости #Московская область #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"