14:18, 18 ноября 2020 г.

Члена Счётной палаты РФ Михаила Меня задержат за кражу 700 миллионов рублей

Совфед дал согласие Генпрокурору на задержание и предъявление обвинения в отношении члена Счетной палаты РФ Михаила Меня, передает корреспондент ИА REGNUM 18 ноября. Ему предполагается назначить меру пресечения в виде запрета определённых действий.


По словам Генпрокурора Игоря Краснова, в ходе предварительного расследования получены доказательства причастности аудитора Михаила Меня к хищению в 2011 году 700 млн рублей из бюджета Ивановской области.

Бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков, который обвиняется в растрате порядка 700 млн рублей, не свидетельствовал против аудитора Счетной палаты Михаила Меня

«Это абсолютное заблуждение или провокация. Никаких показаний, изобличающих Меня, он не давал. Это я совершенно авторитетно вам заявляю», – сказала Коткова.

Никаких следственных действий с Коньковым в последнее время не проводилось, так как следствие завершено. «В настоящий момент мы дисциплинированно сидим под домашним арестом и знакомимся с материалами дела, в общей сложности прочли уже более 70 томов», – уточнила адвокат.

«Получены достаточные доказательства вины Михаила Меня, занимавшего тогда должность губернатора Ивановской области», – заверил Краснов.

Совет Федерации 20 июня назначил экс-главу Минстроя Михаила Меня на должность аудитора Счетной палаты РФ.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #кража #деньги #Ивановская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"